Олимпийский чемпион фигурист Кондратюк ошибся в короткой программе

За свое выступление Кондратюк получил только 86,11 балла и не смог выйти в лидеры соревнований.

Российский фигурист Марк Кондратюк с ошибками откатал короткую программу в соревнованиях фигуристов-одиночек на Олимпиаде в Пекине. Ранее Кондратюк выиграл золото в командном турнире вместе со сборной России.

Кондратюк не смог качественно исполнить сальхов, в результате выполнив не тот прыжок, который был заявлен в программе.

Еще один россиянин Андрей Мозалев получил вообще только 77,05 балла и не сможет бороться за высокие места.

А вот третий из россиян - Евгений Семененко - безукоризненно откатал программу и пока находится на первом месте с 95,76 балла.

Ранее сообщалось, что сборная России по фигурному катанию выиграла золото в командном турнире. Олимпийскими чемпионами в составе команды стали одиночники Камила Валиева и Марк Кондратюк, спортивная пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, а также танцевальный дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Валиева принесла в копилку команды максимальные 20 баллов, выиграв короткую и произвольную программы турнира.