Биатлонист Цветков вновь остановился в шаге от медали на Олимпиаде

Российский биатлонист Максим Цветков вновь остановился в шаге от подиума. В спринтерской гонке по биатлону на Олимпиаде в Пекине он стал четвертым.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бе, второй результат показал француз Кентен Фийон-Майе. Бронзу завоевал Тарьей Бе из Норвегии.

Цветков уступил третьему результату всего две секунды. При этом четыре дня назад российский биатлонист также остановился в шаге от подиума в индивидуальной гонке. Тогда ему не хватило около 4 секунд до медали.

В спринте на 10 км Цветков чисто отработал на рубежах, не зайдя на штрафные круги.

Другие россияне оказались за пределами топ-10. Эдуард Латыпов показал 11-й результат с отставанием от лидера на 1,14 минуты и тремя промахами. Даниил Серохвостов занял 19-е место (+01.37,6 и 2 промаха), Александр Логинов смог показать лишь 34-й результат (+02.15,1 и 4 промаха).