Лыжники Большунов и Терентьев завоевали бронзу ОИ в командном спринте

Лыжники сборной России Александр Большунов и Александр Терентьев выиграли бронзу в командном спринте на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

Победили в гонке норвежские лыжники Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо, их время на финише составило 19 минут 22,99 секунды. Серебро – у сборной Финляндии в составе Ийво Нисканена и Йони Мяки, которые уступили на финише победителям 2,46 секунды. Большунов и Терентьев отстали от представителей сборной Норвегии на 4,29 секунды.

Для Александра Большунова данная награда стала уже четвертой на Олимпиаде в Пекине, до этого он завоевал два золота (в скиатлоне и эстафете) и серебро (в гонке на 15 км классическим ходом). Александр Терентьев выиграл свою вторую медаль Игр в Китае, ранее у него также была бронза в спринте классическим ходом.

На данный момент сборная России выиграла на Олимпиаде в Пекине 23 медали – четыре золотые, восемь серебряных и 11 бронзовых. Игры завершатся 20 февраля.

Ранее сообщалось, что лыжницы сборной России Юлия Ступак и Наталья Непряева также выиграли бронзовые награды в командном спринте классическим стилем зимней Олимпиады-2022 в Пекине.