Version: 0.1.0

"Локомотив" победил "Спартак" в снежном футбольном дерби Москвы

"Локомотив" оказался сильнее "Спартака" в "снежном дерби" РПЛ

Московский "Локомотив" одержал победу над "Спартаком" в матче 23-го тура Тинькофф-РПЛ. Поединок проходил на "РЖД-Арене" и завершился со счетом 1:0.

Единственный мяч был забит на 85-й минуте встречи, отличился Вильсон Изидор.

Матч выдался достаточно скандальным, поскольку на 40-й минуте главный судья Сергей Карасев отменил гол спартаковца Квинси Промеса после видеопросмотра. При этом на матче из-за сильного снегопада не работал VAR.

Вообще сам поединок находился под угрозой срыва. Москву засыпало снегом, поле еле успели очистить от снега прямо перед началом игры.

Поскольку снегопад продолжался, уже спустя несколько минут после начала поединка игроки обеих команд вязли в сугробах.

В итоге "Локомотив" поднялся на пятое место с 37 очками. "Спартак" занимает девятую строчку в турнирной таблице, у "красно-белых" 27 очков.

Начало матча, кстати, из-за снегопада было отложено.

Отметим, что в Москве в субботу, 2 апреля, сугробы могут вырасти более чем на 10 сантиметров. В столице начался сильный снегопад. Синоптики продлили в Москве и Подмосковье желтый уровень погодной опасности. Жителей столицы предупреждают, что порывы ветра достигнут 15 метров в секунду.