Малкина дисквалифицировали на четыре матча за удар соперника клюшкой

Российского нападающего клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгения Малкина дисквалифицировали на четыре матча без сохранения заработной платы за удар соперника клюшкой в лицо, сообщается на сайте турнира.

Инцидент произошёл во время матча регулярного чемпионата против "Нэшвилл Предаторз", в котором Малкин попал клюшкой в лицо Марку Боровецки. Помимо этого, за игру высоко поднятой клюшкой российский хоккеист также получил четыре минуты штрафного времени.

В соответствии с условиями договора на время дисквалификации Малкин будет лишен денежного вознаграждения на сумму более 190 тысяч долларов. Деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам, подчеркнули на сайте хоккейного департамента.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу "Питтсбурга". Победитель был выявлен в овертайме.

В нынешнем сезоне Малкин провел 37 матчей, в которых забросил 17 шайб и отдал 20 голевых передач.