14-летняя россиянка выиграла турнир Международной федерации тенниса

14-летняя россиянка Андреева выиграла второй подряд профессиональный теннисный турнир

Россиянка Мирра Андреева стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Анталье. Для нее это вторая подряд победа в профессиональном теннисном турнире.

В финале 14-летняя россиянка обыграла 25-летнюю немку Сильвию Амбросио. Матч завершился со счетом 7:5, 6:2 в пользу Андреевой, пишет РИА Новости.

Призовой фонд турнира Международной федерации тенниса составляет 15 тысяч долларов. Отметим, что соперница россиянки занимает 820-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации, а Андреева занимает 1269-е место.

Во время турнира Андреева повторила достижение чешки Бренды Фрухвиртовой, которой в 2022 году удалось победить на двух турнирах ITF за две недели.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев пропустит до двух месяцев из-за травмы. Медведеву предстоит операция из-за грыжи.