Хоккейный клуб ЦСКА во второй раз выиграл Кубок Гагарина

Хоккеисты московского ЦСКА выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – Кубок Гагарина, обыграв в седьмом матче финала плей-офф турнира "Металлург" из Магнитогорска.

Матч прошел в Магнитогорске и завершился в пользу ЦСКА со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Голами в составе победителей отметились Павел Карнаухов (на 9-й минуте), Александр Попов (10-я), Константин Окулов (37-я) и Владислав Каменев (57-я), забивший в пустые ворота. У "Металлурга" "шайбу престижа" на 40-й минуте игры забил Филипп Майе.

ЦСКА одержал победу в финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:3. "Армейцы" уже во второй раз в своей истории завоевали данный титул. Первый триумф московской команды датирован 2019 годом.

Благодаря победе над "Металлургом" ЦСКА также в четвертый раз в истории стал чемпионом России по хоккею. Ранее москвичи выигрывали золотые медали первенства в 2015, 2019 и 2020 годах.