"Манчестер Юнайтед" в 12-й раз завоевал Кубок Англии

Завоевание трофея позволило манкунианцам завершить на мажорной ноте не самый удачный сезон, итогом которого стало попадание всего лишь в Лигу Европы.

"Манчестер Юнайтед" в 12-й раз стал обладателем Кубка Англии, обыграв в финале на стадионе "Уэмбли" в Лондоне "Кристал Пэлас" со счетом 2:1 в дополнительное время.

"Кристал Пэлас" открыл счёт на 78-й минуте встречи точным ударом Джейсона Панчеона. "МЮ" отыгралмя уже через три минуты – гол забил Хуан Мата. Игра перешла в дополнительное время и здесь удача улыбнулась манкунианцам – решающий мяч на счету Джесси Лингарда.

В составе победителей 105-й минуте матча был удален защитник Крис Смоллинг, получивший вторую желтую карточку.

Обладатель Кубка Англии напрямую выходит в Лигу Европы. Однако, "Манчестер Юнайтед" уже гарантировал себе участие в этом турнире, заняв пятое место в первенстве страны.

Таким образом, благодаря победе "МЮ" дорога в еврокудки открывается для лондонского "Вест Хэма", который занял седьмое место в завершившемся чемпионате Англии.