Version: 1.0.2

ФК "Химки" разгромил в стыковом матче СКА и сохранил место в РПЛ

Футболисты "Химок" разгромили в ответном стыковом матче "СКА-Хабаровск" и сохранили место в РПЛ

Подмосковный футбольный клуб "Химки" разгромил в ответном стыковом матче хабаровский СКА и сохранил место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Матч на стадионе "Арена-Химки" закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы в составе "Химок" забили Денис Глушаков (на 8-й минуте с пенальти), Резиуан Мирзов (45+2) и Александр Долгов (50-я). На 88-й минуте игры Мирзов не реализовал пенальти.

В первом стыковом матче в Хабаровске "Химки" проиграли со счетом 1:0, но по сумме двух игр одолели СКА и выступят в следующем сезоне РПЛ.

По результатам минувшего сезона "Химки" заняли 13-ю строчку в таблице РПЛ. "СКА-Хабаровск" занял четвертое место в турнирной таблице первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В РПЛ по результатам сезона напрямую вышли московское "Торпедо" и "Факел" из Воронежа. В ФНЛ же "вылетели" "Арсенал" из Тулы и "Рубин" из Казани.