Олимпийская чемпионка Ласицкене победила на ЧР в прыжках в высоту

Олимпийская чемпионка Ласицкене выиграла золото командного чемпионата России в прыжках в высоту

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту, россиянка Мария Ласицкене выиграла золото командного чемпионата страны, завершившегося в Сочи.

Ласицкене, представлявшая на турнире Подмосковье и Кабардино-Балкарию, победила с результатом в 1,94 метра.

Еще олимпийская чемпионка пыталась покорить высоту в 2,01 метра и установить лучший результат сезона в мире, но ей этого ни разу не удалось сделать за все три попытки.

Для Марии Ласицкене командный чемпионат России стал первым турниром в летнем сезоне.

Второй на соревнованиях стала представительница Ленинградской области и Санкт-Петербурга Татьяна Ермаченкова с результатом в 1,91 метра, третье место с результатом в 1,88 метра – у Натальи Спиридоновой, представляющей Москву и Псковскую область.

В марте Международная ассоциация легкоатлетических федераций из-за ситуации на Украине запретила атлетам из РФ и Белоруссии выступать на чемпионатах мира, Европы и этапах Бриллиантовой лиги. Европейская легкоатлетическая ассоциация (EA) тоже отстранила россиян и белорусов и запретила им участвовать в турнирах под эгидой ЕА.