Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная Финляндии обыграла Канаду и стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Финляндии стала победителем чемпионата мира по хоккею, который проходил в этой стране. В овертайме она одержала победу над канадцами.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, причем канадцы за две минуты до конца третьего периода уступали со счетом 1:3.

Несмотря на то что "кленовым листьям" удалось сравнять счет, в овертайме сильнее всего равно были финны. Победную шайбу забросил Сакари Маннинен.

Это четвертая победа финской сборной на первенстве планеты по хоккею. Лидерами по этому показателю являются команды СССР / России и Канады, выигрывавшие чемпионаты по 27 раз.

Сборные России и Белоруссии были отлучены от чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что российская сборная по хоккею пропустит следующий сезон во всех турнирах под эгидой Международной федерации хоккея, если ситуация между Россией и Украиной не нормализуется.