Version: 1.0.2

Адвокат объяснил, почему оправдали украинца, убившего байкеров в США

Украинца Владимира Жуковского, который под наркотиками устроил смертельное ДТП в США, убив семь байкеров, могли оправдать из-за того, что он беженец, заявил в беседе с "Известиями" американский адвокат Аркадий Бух.

"Сегодня американские граждане и жюри присяжных с большой симпатией относятся не только к беженцам, которые прибыли с района военных действий, а в общем, к тем, кто говорит, что они из Украины. И это вызывает у среднестатистического американца момент сочувствия. Это могло сыграть определенную роль", – подчеркнул он.

Также, по словам Буха, прокуратура была слабо подготовлена к делу. В данном случае защите удалось доказать, что полиция врала, что есть масса несоответствий в показаниях.

"Удалось доказать, что один из мотоциклистов выехал на встречную полосу и это привело к смерти. Дело развалилось, и жюри, и судья нашел обвиняемого невиновным", – заключил адвокат.

Напомним, Жуковский, находясь под воздействием минимум трех запрещенных препаратов, насмерть сбил семерых байкеров в небольшом городе Нью-Гэмпшир в США. Дело рассматривали три года, и завершилось оно оправданием украинца, что шокировало американскую общественность.

Адвокат объяснил, почему оправдали украинца, убившего байкеров в США
Украинец погубил семь байкеров в ДТП и остался на свободе