Version: 1.0.2

МО Белоруссии: страны НАТО готовят инфраструктуру и войска к войне

Страны НАТО и государства – соседи Белоруссии готовятся к войне, прикрываясь надуманной "угрозой с Востока". О разворачивании войск и инфраструктуры имеются конкретные данные, сообщает БелТА со ссылкой на главу минобороны республики Виктора Хренина.

"Готовят свою инфраструктуру и свои войска. У нас есть конкретные данные. Мы постоянно отслеживаем обстановку и видим, что они делают. Исходя из этого мы вырабатываем конкретные и адекватные меры реагирования", – уточнил министр.

По его словам, обстановка действительно сложная: ряд негативно настроенных руководителей открыто обозначили свои цели "работы против Белоруссии". 

"Без внимания мы это оставить не можем. На все угрозы, которые могут возникнуть, мы будем реагировать быстро, точно и адекватно той обстановке. Для этого у нас есть и силы, и средства", – заверил Хренин.

Ранее на совещании президент республики Александр Лукашенко заявил о регулярных провокациях на границе со стороны Украины, которая стянула к ней порядка 15 тысяч военных и постоянно запускает свои беспилотники.