Version: 1.0.2

В США заявили, что американские пограничники начали сбегать со службы

Член погранслужбы США Кабрера заявил, что сотрудники бегут с рабочих мест из-за нормы о мигрантах

Из-за нормы о мигрантах американские пограничники все чаще сбегают со службы. Об этом заявил вице-президент Национального совета погранслужбы Соединенных Штатов Крис Кабрера. 

По его словам, никто из служащих не хочет задерживаться на своем месте. Причиной стало ожидание отмены нормы о высылке мигрантов.

"Если вы посмотрите на количество людей, уходящих на пенсию: как только такое право появляется у человека, он сразу бежит за дверь, никто не хочет задерживаться. И конца этому не представляется", - поделился Кабрера с РИА Новости

Также он указал, что ведомства готовятся к наплыву мигрантов. Из-за этого пограничники страдают от низкой морали. Вице-президент нацсовета признался, что никогда прежде не видел такой ситуации с моралью, ее буквально "смыли в унитаз". 

В заключение Кабрера подчеркнул, что сейчас служба остро нуждается в ресурсах и новых сотрудниках. Однако на обучение рекрутеров уйдет не менее полугода. 

Уже в среду, 21 декабря, в Штатах перестанет действовать норма, позволяющая выселять мигрантов, прибывших из регионов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом. 

Ранее экс-президент страны Дональд Трамп отмечал, что с этого дня в США начнется волна "нелегальной миграции, каковых мир ранее не видел".