Футболисты сборной Бельгии уверенно победили команду Румынии в матче Евро-2024

Сборная Бельгии одержала победу над румынами на чемпионате Европы

Футболисты сборной Бельгии со счетом 2:0 выиграли у команды Румынии в матче чемпионата Европы – 2024. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Победу бельгийцам принесли мячи полузащитников Юри Тилеманса и Кевина Де Брюйне. Первый отличился на второй минуте встречи, а игрок английского "Манчестер Сити" – за 10 минут до конца основного времени игры.

Триумф позволил сборной Бельгии подняться на второе место в группе Е. Румынская команда продолжает лидировать в квартете по дополнительным показателям. Словакия занимает третье место, Украина – последнее, четвертое. Все сборные данной группы имеют в активе по три очка.

Ранее сообщалось, что футболист сборной Португалии Криштиану Роналду установил рекорд, выйдя на первое место в истории чемпионатов Европы по количеству голевых передач.