CNN: Пентагон потратил не менее $40 млрд на конфликт с Ираном
Пентагон потратил на ведение боевых действий против Ирана не менее 40 миллиардов долларов. Об этом 21 июня сообщил телеканал CNN со ссылкой на данные Центра стратегических и международных исследований.
Данная сумма включает в себя расходы на боеприпасы, уничтоженное вооружение и покрытие ущерба, нанесенного американским военным базам на Ближнем Востоке. При этом операционные траты, которые уже предусмотрены в бюджете министерства на 2026 финансовый год, не учитываются.
"Пентагон направил запрос на дополнительное финансирование в размере 80 миллиардов долларов", – говорится в публикации.
Из этой суммы менее 20 миллиардов долларов пойдут на неотложные нужды, связанные с операцией против Ирана, без учета ремонта военных объектов и содержание американских баз.
Ранее, 1 мая, сообщалось, что Вашингтон потратил на войну с Тегераном около 100 миллиардов долларов.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям