Version: 1.0.2

В Берлине решили отметить День независимости США пролетом истребителей

Над столицей Германии пролетят американские и немецкие боевые самолеты.

Власти Берлина организуют пролет американских и немецких истребителей в честь 250-летия независимости США. Об этом 23 июня сообщает газета Bild.

По данным издания, во вторник вечером над немецкой столицей пролетят американские боевые самолеты, а также истребители Eurofighter, состоящие на вооружении бундесвера.

"Причина этого маневра – празднование 250-летия независимости США", – пишет Bild.

При этом сам День независимости Соединенных Штатов отмечается 4 июля.

Ранее, 2 мая, США заявляли, что выведут из Германии пять тысяч военнослужащих из-за того, что Берлин придерживается "бесполезной и неуместной" риторики.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям