В Берлине решили отметить День независимости США пролетом истребителей
Над столицей Германии пролетят американские и немецкие боевые самолеты.
Власти Берлина организуют пролет американских и немецких истребителей в честь 250-летия независимости США. Об этом 23 июня сообщает газета Bild.
По данным издания, во вторник вечером над немецкой столицей пролетят американские боевые самолеты, а также истребители Eurofighter, состоящие на вооружении бундесвера.
"Причина этого маневра – празднование 250-летия независимости США", – пишет Bild.
При этом сам День независимости Соединенных Штатов отмечается 4 июля.
Ранее, 2 мая, США заявляли, что выведут из Германии пять тысяч военнослужащих из-за того, что Берлин придерживается "бесполезной и неуместной" риторики.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям