Первый случай заболевания Эболой выявили во Франции
Во Франции выявили лихорадку Эбола у врача гуманитарной организации, который вернулся из Демократической Республики Конго. Об этом 24 июня сообщает газета Parisien со ссылкой на министерство здравоохранения страны.
"Министерство здравоохранения подтвердило в среду выявление первого положительного случая заболевания вирусом Эбола в стране", – говорится в публикации.
В ведомстве отметили, что зараженный недавно посещал один из регионов ДРК, где циркулирует вирус. После выявления болезни он был немедленно госпитализирован. В настоящий момент его состояние стабильно.
Ситуация с выявлением первого случая вируса Эбола во Франции находится под "очень пристальным" наблюдением.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде чрезвычайной ситуацией, представляющей угрозу для других стран. По данным организации, региональный риск распространения вируса оценивается как высокий.
Ранее, 20 июня, сообщалось, что в Израиле госпитализировали первого пациента с подозрением на лихорадку Эбола. Он находится в изоляции, хотя диагноз еще не подтвержден.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям