Трамп назвал США страной третьего мира
Президент США Дональд Трамп назвал Штаты "страной третьего мира", в которой есть выборы. Такое заявление 26 июня он сделал на конференции американских консервативных политиков.
Глава Белого дома обвинил демократов в подтасовках результатов голосования. Он призвал республиканцев сделать все возможное для принятия закона, который разрешит голосовать на выборах исключительно обладателям американского паспорта.
"В Калифорнии тянут недели и недели с подсчетом голосов. И вы знаете, чем они занимаются. Они мошенничают. Мы – страна третьего мира с выборами", – сказал он.
Ранее, 5 июня, Трамп заявил, что выборы в США являются самыми нечестными в мире, и стране не хватает радикальной реформы избирательной системы.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям