Армия России уничтожила два истребителя МиГ-29 ВСУ в Николаевской области
Российские войска с помощью беспилотников "Герань-4 сикер" уничтожили на аэродроме Вознесенск в Николаевской области два украинских самолета МиГ-29. Об этом 27 июня сообщили в Минобороны РФ.
"В результате удара по аэродрому с применением двух беспилотных летательных аппаратов "Герань-4 сикер" уничтожены два самолета МиГ-29", – сказано в сообщении военного ведомства.
Также российские войска ликвидировали боекомплект самолетов, топливозаправщик, специальный аэродромный подвижный агрегат и инженерно-технический персонал.
Уничтоженные самолеты готовились к вылету. Первый МиГ-29 находился на стоянке, а второй – на заправке.
Ранее, 27 июня, армия России поразила энергетический объект, который питал военный завод ВСУ в Сумской области.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям