Version: 1.0.2

В преддверии встречи с Путиным Олланд провел переговоры с Порошенко

Президент Украины и Франции обсудили ситуацию в Донбассе.

В преддверии незапланированной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным его французский коллега Франсуа Олланд провел переговоры с Петром Порошенко. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.

"Петр Порошенко и Франсуа Олланд обговорили ситуацию в Донбассе. Собеседники согласились в необходимости выполнения минских договоренностей, в том числе для немедленного решения гуманитарных проблем в Донецкой и Луганской областях. Президент Украины и президент Франции договорились о дальнейшей координации усилий для мирного урегулирования ситуации в Донбассе", - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что встреча Путина и Олланда состоится в 16:30 мск в аэропорту Внуково, сообщает RFI. Отмечается, что решение о переговорах спонтанно принял именно французский президент. Борт уже приземлился в Москве.

О том, что Олланд встретится с Путиным во время транзитного пребывания в Москве по дороге из Казахстана в Париж, стало известно накануне. В Кремле информацию о переговорах подтвердили только сегодня. В соответствующем сообщении Елисейского дворца отмечалось, что основной темой для обсуждения станет украинский конфликт.