Version: 1.0.2

Раскрыты подробности атаки ВСУ на Горловку: "Наступление при поддержке танков"

Telegram-канал WarGonzo разъяснил ситуацию с атаками ВСУ на Горловку, которая находится под контролем сил самопровозглашенной ДНР.

Ранее WarGonzo сообщил о танковой атаке украинских силовиков на населенный пункт, после чего эту информацию в ДНР опровергли. Позднее представитель командования вооруженных сил Донецкой республики сообщил, что в районе Горловки происходила атака вооруженных сил Украины при поддержке танков.

"Наступление ВСУ действительно имеет место. Вопрос в другом, как его назвать: "танковое наступление" или "наступление при поддержке танков"? Объективно, по собранной нами информации, можно говорить, что второй вариант ближе к реальности. Не отрицая самого факта атаки, мэр Горловки призывает не впадать жителей в панику. Его призыв к спокойствию также вполне объяснимы. Силам ВСУ, которые пошли в атаку на горловском направлении, был дан жесткий отпор. По информации "с той стороны", украинские военные несут серьезные потери, особенно в районе шахты "Южная". Убитых и раненых вэсэушников вывозят на скорых, в эвакуации "200-х" и "300-х" (убитых и раненых. — Прим. ред.) задействованы не менее 10 автомобилей скорой помощи. Ситуация на фронте тем временем продолжает накаляться. У ДНР тоже есть потери, сообщается, в частности, о гибели одного бойца и том, что еще трое попали в плен", — пишет Wargonzo.

В оперативном командовании ДНР опровергли информацию о танковом наступлении со стороны украинских силовиков под Горловкой. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Никакого танкового наступления под Горловкой нет", — сообщили собеседники агентства.

Так называемое пасхальное перемирие было объявлено по инициативе руководства ДНР и ЛНР 30 марта. Однако обстрелы со стороны силовиков и со стороны повстанцев продолжаются.

В Сети сообщили о наступлении ВСУ под Горловкой