Version: 1.0.2

Биатлонистка Морозова взяла первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU

Россиянка Анастасия Морозова победила в спринтерской гонке на втором этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Морозова преодолела дистанцию 7,5 км за 23 минуты 20,9 секунды. Второе место заняла шведка Ингела Андерссон, третье - у украинки Надежды Белкиной.

На втором этапе Кубка России по биатлону в Увате лучшим стал Иван Томилов. В спринте он стрелял без промахов и выиграл 33 секунды у серебряного призёра Виктора Плицева. Призовую тройку замкнул Алексей Корнев. Среди юниоров победу одержал Глеб Слободенюк.

Сборная России по биатлону занимает призовые места.Так, в Италии на этапе Континентального кубка наши спортсмены выиграли сразу два золота в смешанной эстафете.А на втором этапе Кубке мира по биатлону россиянка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала в спринте бронзовую медаль.