Version: 1.0.2

Vive la France: пранкеры Вован и Лексус разыграли Макрона от имени Зеленского

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) провели телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном от имени избранного президента Украины Владимира Зеленского. Запись опубликована на их YouTube-канале.

В ходе беседы Макрон поздравил "Зеленского" с победой на выборах. Он отметил, что теперь на плечи нового президента Украины ляжет груз большой ответственности. Французский лидер призвал его сконцентрироваться на борьбе с коррупцией и реализации Минских соглашений.

Кроме того, президент Франции высказался о том, что был бы рад, если Зеленский совершит свой первый международный визит в его страну.

"Скажи, когда ты будешь готов к приезду в Париж и мы все это сможем обсудить (переговоры в "нормандском формате" - прим. РЕН ТВ)", - сказал Макрон.

В разговоре также затрагивалась тема о поведении действующего лидера Украины Петра Порошенко, который намеренно разжигал рознь внутри Украины, а также отказывался выполнять минские договоренности.

В конце диалога Макрон пожелал "Зеленскому" прекрасно отметить победу на выборах и поздравил с наступающей Пасхой.

"Вам тоже чудесной Пасхи. Я пойду пить шампанское и надеюсь, что сегодня я не буду таким пьяным, каким обычно бывает мистер Порошенко", - сказал пранкер, после чего Макрон рассмеялся.

Vive la France: пранкеры Вован и Лексус разыграли Макрона от имени Зеленского