Version: 1.0.2

Как несерьезно: Мария Захарова вновь опровергла слова госсекретаря США Помпео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова еще раз опровергла слова госсекретаря США Майкла Помпео о вероятном "побеге" президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

"Я прокомментировала эту "новость" вчера в нью-йоркской студии RTVI, сказав, что, видимо, это часть плана по деморализации венесуэльцев, в первую очередь армии и так далее", — написала Захарова в Facebook.

Однако, по словам Захаровой, журналисты СМИ США продолжали звонить ей и после того, как сам Мадуро сделал заявление и опроверг слова американского дипломата.

"Специально для наших заокеанских друзей публикую то, что ответил Мадуро на фейк Помпео. И пусть политтехнологи Байдена кусают локти, упустив предвыборный слоган", — сообщила Захарова.

"Мадуро: "В Соединенных Штатах еще не было такого сумасшедшего правительства как это... Болтон, Пенс, Помпео — сколько в них ненависти. До какого уровня может дойти бесчувственность, безумие, ложь, манипуляции? Майк Помпео вечером сказал, что у меня, у Мадуро, был самолет, готовый улететь, и что русские запретили мне покидать страну. Сеньор Помпео, пожалуйста, как несерьезно!" — процитировала представитель МИД России заявление главы Венесуэлы.

Также Захарова напомнила, что в момент "острой фазы сирийской эпопеи" новости о "бегстве Асада и его семьи в Россию" вбрасывались регулярно в мировое информационное пространство.

Ранее Помпео пригрозил военным вмешательством в Венесуэлу.