Version: 1.0.2

В Чили произошло третье землетрясение за прошедшие двое суток. ВИДЕО

Первое и самое мощноемагнитудой 8,4 балов случилосьв четверг. В результате происшествияпогибли 10 человек, около миллиона были эвакуированы.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло сегодня в Чили. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился у побережья Чили, в 188 км от столицы. Очаг залегал на глубине 8 км.

Отметим, что это уже третье землетрясение за прошедшие три дня. Первое и самое мощное магнитудой 8,4 балов произошло произошло в четверг. В результате происшествия погибли 10 человек, около миллиона были эвакуированы. В результате волны высотой четыре с половиной метра обрушились на чилийский город Кокимбо. Улицы города превратились в реки, а корабли, стоящие в порту, буквально вынесло на берег.

Второй землетрясение магнитудой 5,4 произошло у побережья Чили минувшей ночью. По данным Геологическая служба США, оно было зафиксировано в пятницу в 07.24 по московскому времени. Эпицентр подземных толчков располагался в 92-х километрах к северо-западу от города Ильяпель. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

На территории Чили существует высокая сейсмическая активность. В конце февраля 2010 года в этой южноамериканской стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек.

В Чили произошло третье землетрясение за прошедшие двое суток