Version: 1.0.2

Минобороны РФ показало новые кадры авиаударов российских ВС по позициям ИГ в Сирии

Истребители ВВС России в ходе первых полетов уничтожили штаб управления группировки ИГивзорвалисклад боеприпасов.

Министерство обороны отчиталось по новому этапу военной операции ВС России в Сирии и предоставило кадры, на которых видно, как российские истребители наносят авиаудары по позициям ИГ. Известно, что видеосъемка проводилась в дневное и ночное время во время проведения спецоперации.

Вместе с этим, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал о первых результатах авиаударов. Известно, что истребители ВВС России в ходе первых полетов уничтожили штаб управления группировки ИГИЛ, в котором был взорван склад боеприпасов.

"Данными контроля подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24м командного пункта боевиков террористической группировки ИГИЛ в районе Эль-Латамна. Также ударами Су-24м уничтожены штаб управления террористическими формированиями этой же группировки и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса, — сообщил во время выступления перед журналистами Конашенков. — В результате прямого попадания авиабомбы на складе сдетонировали боеприпасы, что привело к его полному уничтожению".

Официальный представитель Минобороны России также отметил, что за сутки самолеты Су-24 и Су-25 произвели более 20 вылетов днем и 8 ночью, при этом уничтожили 12 объектов ИГИЛ, среди которых были также завод и мини-склад.

Конашенков подчеркнул, что все удары были произведены после тщательной воздушной разведки.

"Все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось", — сказал он.

Минобороны РФ показало новые кадры авиаударов российских ВС по позициям ИГ в Сирии