Version: 1.0.2

Мощный взрыв в Анкаре был запечатлен на видео

По последним данным, погибли не менее 35 человек.

Видео: YouTube

Один из взрывов, произошедший на митинге в Анкаре, попал на видео. На кадрах видно, как активисты, выступающие за мир и протестующие против террористов, держатся за руки и скандируют лозунги.

В какой-то момент прогремел мощный взрыв. Люди начали разбегаться в разные стороны. Турецкие СМИ сообщают, что произошло 2 или даже 3 взрыва, которые были квалифицированы как теракт. Очевидцы происшествия утверждают, что самоподрыв осуществили террористы-смертники. По последним данным, погибли не менее 35 человек, около 120 человек получили ранения. Информация, скорее всего, будет меняться, так как турецкие власти на данный момент не комментируют инцидент.

В российском посольстве в Анкаре журналистам РЕН ТВ рассказали о ситуации. По словам третьего секретаря посольства Игоря Митякова, подробности сейчас поступают самые разнообразные:

"Называется различное количество пострадавших и погибших. Сейчас эти данные уточняются. Что касается российских граждан, то в данных момент в посольство информация о том, что они пострадали в результате этих взрывов, не поступала. Пока турецкие власти только занимаются оценкой этого происшествия".

Взрывы произошли у городского железнодорожного вокзала, где проходил митинг активистов профсоюзов, который был согласован с властями. Люди выступали за мир и протестовали против терроризма.

Мощный взрыв в Анкаре был запечатлен на видео