Version: 1.0.2

Видеобращение боевиков ИГИЛ с угрозами новых терактов повергло французов в ужас

Террористы распространили в Сети видео в котором назвали теракты местью за удары по боевикам в Сирии.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещенная в России организация) заявили, что Франция все еще находится под угрозой терактов. По словам террористов, в стране еще планируется атаки, это является местью за авиаудары Франции по позициям ИГ в Сирии. Об этом боевики заявили в новом видеообращении, которое распространили в Сети.

Организация SITE, занимающаяся мониторингом активности боевиков ИГИЛ, сообщила о появлении этого видео на сайтах "Исламского государства". На видео двое террористов на французском языке угрожают французам новыми атаками.

Напомним, серия терактов произошла в Париже вечером 13 ноября. Около 21:30 террористы взорвали три пояса смертника на стадионе Stade de France, где проходила товарищеская встреча сборных Германии и Франции, на которой присутствовал глава государства Франсуа Олланд.

Кроме того, боевики обстреливали кафе и рестораны, в которых находились посетители. В завершение два боевика отправились в концертный зал Le Bataclan, где были захвачены в заложники, а позже убиты порядка 100 человек.