Version: 1.0.2

Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины

Американского продюсера Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины. Причем одна из них на момент совершения преступления была несовершеннолетней.

Против Вайнштейна был подан иск от лица четырех женщин (70, 43, 38 и 35 лет), их имена не называются, сообщает "РИА Новости". В нем содержатся обвинения, которые ранее не выдвигались. 

Женщины требуют от Вайнштейна компенсацию, помимо того, в обвинении упоминаются его брат Боб Вайнштейн, а также компании Miramax и Disney, которые замалчивали и скрывали информацию.

Один из случаев произошел в 1994 году. Якобы Вайнштейн заманил в гостиничный номер 17-летнюю девушку под предлогом деловой встречи, после чего изнасиловал ее и пригрозил неудачами в карьере в кинематографе, если она донесет в полицию.

Другая женщина была якобы изнасилована в гостинице во время Каннского кинофестиваля в 1984 году. Другие обвинения касаются более "современных" происшествий.

В марте этого года Вайнштейна признали виновным в изнасиловании и принуждении к оральному сексу и приговорили к 23 годам тюрьмы. По трем другим пунктам обвинения он был оправдан.

Напомним, скандал с продюсером разгорелся в 2017 году. Ряд актрис обвинили его в домогательствах, еще несколько женщин - в изнасиловании. 

После лечения от коронавируса Вайнштейн остается в психиатрическом отделении тюрьмы, поскольку врачи опасаются попытки суицида.