Version: 1.0.2

Милиция применила против протестующих в Минске слезоточивый газ

Сотрудники милиции применили слезоточивый газ против протестующих около стелы "Минск - город-герой" в центре белорусской столицы. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на ""Sputnik Беларусь". Ранее сообщалось, что столкновения и задержания начались в районе площади Победы. Протестующие несогласны с оглашенными первыми результатами выборов президента Белоруссии. Согласно им, около 80% голосов набирает действующий лидер Александр Лукашенко.

Также согласно данным экзитполов, на втором месте идет оппозиционный кандидат Светлана Тихановская. Далее следуют Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев и Сергей Черечень. Против всех проголосовали 9,2% избирателей.

На многих участках, в том числе и зарубежных, не все желающие проголосовать успели отдать свои голоса - это связано с предпринятыми из-за коронавируса мерами безопасности. В связи с этим они потребовали продлить голосование у посольств - такие требования прозвучали в том числе у диппредставительства Республики Беларусь в Москве, Варшаве и Киеве. Однако в скором времени недовольные разошлись. 

Милиция применила против протестующих в Минске слезоточивый газ
Милиция применила светошумовые гранаты на акции протеста в Минске