Version: 1.0.2

Врачи четыре года лечили женщину от геморроя, который оказался раком

Неправильный диагноз, поставленный врачом в Великобритании, привел к смерти 40-летней местной жительницы. На протяжении четырех лет медики уверяли женщину, что у нее геморрой, но в действительности она страдала колоректальным раком.

Муж погибшей Люси Огилви заявил, что она скончалась на фоне резкого ухудшения самочувствия в начале сентября. По его словам, женщина мучилась из-за сильных болей, сообщает Daily Mirror.

При жизни женщина неоднократно жаловалась врачу на боли, но тот на протяжении четырех лет списывал все на геморрой, выписывая Огилви обычные обезболивающие.

Лишь в мае 2019 года у Люси диагностировали колоректальный рак, который дошел уже до четвертой стадии. Женщина боролась за жизнь, прошла курс химиотерапии, однако болезнь неумолимо прогрессировала.

В итоге врачи предприняли последнее средство: онколог посоветовал попробовать дорогостоящую иммунотерапию, которая способна успешно справляться с некоторыми видами рака на далеко зашедших стадиях. Муж женщины запустил кампанию по сбору средств, но воспользоваться деньгами женщина не успела.

Средства решено отправить на борьбу с раком, заявил ее муж.

Ранее главный внештатный специалист-онколог Минздрава назвал срок, в который у бросивших курить граждан сохраняется опасность заболевания раком.

По словам специалиста, повышенный риск развития рака легкого сохраняется в течение 10 лет после отказа от никотина.