Version: 1.0.2

Bentley будет выпускать только электромобили

Bentley Motors полностью переориентируется на производство электромобилей к 2030 году. Об этом заявил глава компании Эдриан Холлмарк.

В ближайшее десятилетие Bentley преобразится из консервативной марки в ультрасовременный luxury-бренд, лояльный к окружающей среде.

Так, в через пять лет выйдет первый электромобиль Bentley, а к концу десятилетия Bentley будет предлагать на рынке исключительно электромобили.

Ожидается, что первым электромобилем Bentley станет новый кроссовер, который разделит платформу с похожими моделями Audi и Porsche. Представители компании от комментариев воздерживаются.

Кроме того, марка перейдет на потребление энергии от возобновляемых источников, а у штаб-квартиры и завода в Крю будет установлено около 30 000 солнечных панелей, передает "Российская газета".

Ранее сообщалось, что Минпромторг России прорабатывает возможность экспорта российского электромобиля City Modul 1 компании Zetta в некоторые зарубежные страны. В настоящий момент автомобиль проходит финальный этап сертификации. Компания изготовила первые электромобили серийного оснащения. Специалисты ведут отработку технологии серийной сборки.