Version: 0.1.0

"ПСЖ" разгромил "Истамбул" в ЛЧ после "расистского" скандала

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал разгромную победу над турецким клубом "Истамбул Башакшехир" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Как известно, футболисты доигрывали встречу после скандала с участием румынской бригады судей и тренера "Истамбула".

Подопечные Томаса Тухеля выиграли со счетом 5:1. В составе "ПСЖ" хет-триком отметился Неймар. Еще два мяча забил Килиан Мбаппе. У гостей отличился Мехмет Топал.

Напомним, румынский судья Себастьян Колцеску подсказывал главному арбитру, кого следует удалить из тренерского штаба турецкой команды, и назвал ассистента наставника турков Пьера Вебо "этим черным парнем". Он употребил слово negru, которое игроки расценили как оскорбление. Матч был прерван на 14-й минуте.

Журналист Эмануэль Рошу, в свою очередь, рассказал, что, начиная со 2-й минуты игры, Вебо начал называть румынскую бригаду "цыганами", однако этого не слышно на видео. Он также отрицает причастность Колцеску за инцидент.