Version: 1.0.2

"Палестинскую техно-королеву" арестовали за рейв в мечети

Диджей Сама Абдулхади (DJ Sama), которая известна в соцсетях как "палестинская техно-королева", была арестована после рейва в мечети Наби Муса, как сообщает The Times Of Israel.

Состоявшаяся 26 декабря танцевальная вечеринка вызвала возмущение в политических кругах страны. На мероприятии были молодые палестинцы, а также израильские арабы, которые распивали алкоголь под электронную музыку. Отмечается, что большинство течений ислама запрещают употребление спиртных напитков и осуждают совместные танцы мужчин и женщин. Организаторы заявили, что они получили разрешение на проведение рейва со стороны министерства туризма страны.

Мечеть Наби Муса была названа в честь Моисея, чтимого многими евреями, христианами и мусульманами как пророка Бога. Это известное место паломничества. Каждый год весной палестинские мусульмане отправляются в мечеть, которая расположена между Иерусалимом и Иерихоном.

29-летняя Сама Абдулхади - одна из немногих палестинских диджеев. Девушка изучала аудиотехнику в лондонском институте SAE, после чего работала в Египте. DJ Sama играла сеты на крупнейших европейских фестивалях Fusion и Sziget. Ролик с ее выступлением на мероприятии Boiler Room собрал свыше 6 млн просмотров.

Ранее актриса Эмбер Херд объяснила свое фото без бюстгальтера в мечети.