Version: 1.0.2

Путин выразил соболезнования главе Индонезии из-за крушения Boeing 737

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Индонезии Джоко Видодо в связи с крушением пассажирского самолета Sriwijaya Air в районе Джакарты. 

"Примите искренние соболезнования по поводу гибели пассажиров и членов экипажа самолёта, потерпевшего крушение у побережья Явы. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - говорится в телеграмме российского лидера, опубликованной на сайте Кремля.

Ранее сегодня стало известно, что пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air упал в воду недалеко от Джакарты. Как сообщал РЕН ТВ, судно вылетело в Понтианак и пропало с радаров спустя 4 минуты. По информации местных СМИ, Boeing 737-500 за короткое время потерял более 10 тысяч футов высоты. На борту лайнера находились, по разным данным, около 60 человек, включая детей

По предварительным данным, найдены обломки лайнера и части тел. Пока неизвестно, есть ли выжившие. По предварительной информации, российских граждан на борту не было. Причина произошедшей трагедии пока не названа.

В Сети появилось видео с места крушения самолета в Индонезии