Version: 1.0.2

Ferrari 1954 года продадут на аукционе за миллионы долларов

За уникальную модель авто вишневого цвета планируют выручить до 3,4 миллиона долларов.

Винтажный автомобиль Ferrari 375 America, выпущенный в 1954 году, продадут за миллионы долларов. Об этом сообщает Hyperbeast.

За уникальную модель авто вишневого цвета планируют выручить до 3,4 миллиона долларов.

Машина будет продана с молотка 22 января на аукционе RM Sotheby's.

Салон авто выполнен в бежевом цвете, интерьер оформлен в ретростиле и имеет небольшие потертости на обивке. Аукционный дом отмечает, что из-за этого модели может потребоваться реставрация. Купе оснащено оригинальным двигателем V12 объемом 4,5 литра с тремя карбюра­торами мощностью около 300 лошадиных сил и четырех­ступен­чатой механической коробкой.

Первым владельцем машины был коллекци­онер эксклюзивных Ferrari Роберт Уилки. Этот экземпляр принад­лежал ему вплоть до самой кончины в 1970 году.

Ранее сообщалось, что белый суперкар Lamborghini Huracan Папы римского Франциска ушел с молотка на аукционе Sotheby's в Монако. За роскошное авто с автографом понтифика на капоте выложили 715 тыс. евро, что почти в 4 раза выше рыночной стоимости подобных машин. 

До этого стало известно, что бронированный лимузин Rolls-Royce принцессы Дианы, на котором она передвигалась во время визита в США, выставили на аукцион. Под капотом элитного автомобиля 264 лошадиные силы. Лимузин оборудован системой связи с водителем, панорамной крышей.