Version: 1.0.2

Лукашенко распорядился полностью перекрыть границу с Украиной

Соответствующее поручение было направлено пограничным войскам Белоруссии.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко поручил пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной. Об этом он рассказал на торжественном собрании в честь Дня независимости, передает корреспондент информагентства БелТА.

По словам Лукашенко, причиной стали поставки оружия с территории Незалежной.

"Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной", - сказал он.

Также лидер государства отметил, что страна умеет отстаивать свои национальные интересы. Он сослался на мнения некоторых зарубежных экспертов о том, что Минск положил конец цветным революциям как геополитическому явлению. Разговор с позиции силы с белорусским народом бесперспективен, пояснил он.

"Мы показали пример того, как надо отстаивать национальные интересы, что должен делать каждый, кто дорожит своей независимостью. Разговор с позиции силы на нашей земле с нашим народом бесперспективен! Так было и так будет всегда!" - подчеркнул Лукашенко.

Ранее президент сообщил о вскрытии "спящих" террористических ячеек. По его словам, их работу могут курировать такие страны, как Германия, Украина, США, Польша и Литва.