Version: 1.0.2

Есть два пола: слова профессора ужаснули борцов за трансгендерность

Профессор Гарвардского университета Кэрол Хувен в эфире Fox News заявила о существовании только двух полов, после чего ее обвинили в трансофобии.

"Факты таковы, что на самом деле существуют два пола — мужской и женский. Это определяется тем, какие половые клетки мы производим", — сказала она.

В ответ на это директор по вопросам многообразия и инклюзивности Гарварда Лора Симона Льюис заявила, что такое высказывание является "вредным и наполненным трансофобией". По словам Льюис, будущих врачей необходимо обучать "гендерно-инклюзивному языку" на случай, если им встретятся пациенты "вне гендерной бинарности".

"Не могли бы вы сообщить мне (и всем пользователям Twitter), где вы видите трансофобию и вред для студентов? Думаю, вы знаете, что я глубоко неравнодушна ко всем своим студентам, но я также думаю и о науке", — ответила ей Хувен.

Более того, профессор предложила борцу за права трансгендеров поучаствовать в дискуссии, однако Льюис проигнорировала возможность побеседовать на важную для нее тему.

Есть два пола: слова профессора ужаснули борцов за трансгендерность