Version: 1.0.2

Билл Гейтс признал ошибкой общение с педофилом Эпштейном

По словам Гейтса, он провел в компании педофила лишь несколько вечеров

Миллиардер Билл Гейтс, сооснователь компании Microsoft, объявил, что признает ошибкой свое общение с педофилом Эпштейном.

По словам Гейтса, он провел в компании педофила лишь несколько вечеров, так как надеялся на привлечение Эпштейном миллиардов долларов на благотворительность.

"Я провел с ним несколько ужинов в надежде на то, что его слова о получении миллиардов на всемирное здравоохранение через свои контакты окажутся правдой <...>. Это ни во что не воплотилось, отношения [с Эпштейном] завершились, но проводить с ним время было огромной ошибкой", - цитирует агентство ТАСС заявление Гейтса CNN.

Ранее же Билл Гейтс отрицал какие-либо контакты с педофилом.

Напомним, Эпштейна задержали правоохранительные органы штата Нью-Йорк 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что в период с 2002-го по 2005 год он организовал визиты в свой дом в нью-йоркском районе Манхэттен десятков несовершеннолетних девушек. Самой младшей из них на тот момент было 14 лет.

В число друзей и знакомых Эпштейна входили действующие, а также бывшие должностные лица США и других стран. Уголовное преследование финансиста в США прекратили после его смерти в тюремной камере 10 августа 2019 года. Следствие сочло смерть Эпштейна самоубийством.

В особняке Эпштейна нашли портрет Клинтона в туфлях и платье