Version: 1.0.2

Выжившая в теракте 11 сентября рассказала о событиях того дня

Девушке удалось чудом убежать на безопасное расстояние и покинуть район.

Адвокат, член благотворительных фондов Энн-Мари Принципе, которой удалось выжить в теракте 11 сентября, вспомнила события того страшного дня.

Принципе владела модельным агентством, ее офис располагался рядом со Всемирным торговым центром. По ее словам, утром 11 сентября она зашла в здание, когда самолет врезался в одну из башен.

"Я вышла на улицу, и кто-то сказал, что в башню врезался самолет. Может, это просто несчастный случай, подумала я. А потом появился еще один самолет... Тогда я поняла, что это никакая не случайность. Это была настоящая атака", — поделилась она с "Лентой.ру".

Американка призналась, что больше всего боялась неизвестности: никто не знал, что было в тех самолетах, даже ходили разговоры о радиоактивном оружии на борту лайнера. Как отметила Принципе, из небоскребов стали падать люди, вокруг царил настоящий хаос. Девушка не могла представить, что горящие небоскребы могут обрушиться.

"А они рухнули, как карточные домики, почти одновременно", — рассказала она.

После атаки она смогла чудом отбежать на безопасное расстояние, а потом вместе с другими покинуть район на одном из паромов.

11 сентября 2001 года террористы угнали два пассажирских самолета и направили их на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их. Еще один самолет с террористами врезался в западное крыло Пентагона, четвертый лайнер упал и разбился около города Питтсбурга.