Version: 1.0.2

Дайвер заснял "инопланетное" существо без глаз и рта и напугал Сеть

Дайверы засняли причудливое трубчатое существо без глаз, ушей и рта и шокировали пользователей социальных сетей, которые тут же его сравнили с монстром из научно-фантастического фильма. На снимок таинственного морского обитателя обратили внимание в издании Daily Star. 

По словам немца Лукаса Остертага, он был одним из тех, кто столкнулся с причудливым морским чудовищем на рифе Сатая у берегов Египта.

"Оно (существо) напоминало длинную квадратную резиновую трубу с заостренным концом. Ничего подобного я не видел раньше. Это определенно было очень странно, потому что казалось, что он двигался сам по себе, и никто не знал, что это было. Мы подумали, что это какой-то полип или какое-то другое странное морское животное", - рассказал он. 

Снимок существа, опубликованный дайверами в социальных сетях, вызвал дискуссию среди интернет-пользователей. Некоторые посчитали, что обитатель мог быть медузой или червем, другие же выразили мнение, что это было ядовитое растение.

После дайверы, заснявшие "инопланетное" существо, отметили, что, вероятнее всего, столкнулись с щупальцем медузы, которую могла съесть черепаха.