Version: 1.0.2

Мужчина женился на отданной на органы девушке за часы до ее смерти

В британском графстве Стаффордшир 34-летний мужчина женился в больничной палате на умирающей от полученных в ДТП травм возлюбленной. Церемония прошла за несколько часов до смерти девушки, сообщили в The Sun. 

Отмечается, что Грег Питерс познакомился с 28-летней Анной Ледгар полтора года назад на сайте знакомств. Пара жила вместе и думала о свадьбе, однако предложение Питерс еще не делал.

18 октября Ледгар отправилась на работу в спортзал и попала по пути в ДТП. Мужчине позвонили через несколько часов и сообщили о произошедшем. 

"Я помчался в больницу. Пока я ехал туда, я не был слишком обеспокоен, думал, зная Анну, что у нее, скорее всего, просто сломана рука, и все будет хорошо", — рассказал мужчина.

В больнице оказалось, что Ледгар получила несовместимую с жизнью черепно-мозговую травму. Девушку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Врачи добавили, что спасти пациентку не удастся. 

После этого Питерс решил жениться на умирающей и попросил разрешения у ее матери. Женщина поддержала желание избранника дочери. Мужчина надел кольцо, доставшееся ему от бабушки, на палец Ледгар в присутствии ее семьи. Пару благословил прибывший в больницу священник. 

Через некоторое время девушка умерла. 

По словам Питерса, его утешает мысль о том, что органы его жены спасли шесть человек, в том числе ребенка, которому пересадили ее сердце.