Version: 1.0.2

Глава ДНР рассказал о "напряженной ситуации" в Донбассе

По его словам, Украина в последнее время занимается провокациями, обстрелом населенных пунктов, что приводит к их обесточиванию.

Ситуация в Донбассе в настоящее время крайне напряженная и имеет тенденцию к обострению. Соответствующее заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин. 

По его словам, Украина в последнее время занимается провокациями, обстрелом населенных пунктов, что приводит к их обесточиванию. Пушилин подчеркнул, что ничем хорошим для поселков и городов Донбасса это не закончится.

"Безусловно, горячей остается точка в Старомарьинке, это юг республики. Захвачен населенный пункт, терроризируются граждане, которые проживают там. Порядка 180 граждан ДНР и 37 граждан России", - отметил Пушилин.

Он подчеркнул, что люди не могут покинуть не только населенный пункт, но даже и свои дома.

Новое обострение на линии соприкосновения в Донбассе началось после захвата Украиной села Старомарьевка. После этого в Тельмановском районе, к которому относится село, начались активные боевые действия. Как сообщают в Донецкой народной республике, украинские силовики продолжают обстрелы.

Ранее в ДНР заявили, что ВСУ совершили атаку на нефтебазу в Кировском районе Донецка. Отмечается, что бомба была сброшена с дрона - на снаряде был установлен таймер, и при попытке обезвредить его произошел взрыв.

Глава ДНР рассказал об обострении ситуации в республике