Version: 1.0.2

В Белоруссии сочли, что Польша может развязать масштабную войну

Якобы "чумные головы" в Польше считают, что власти страны поддадутся на панику, и президент Белоруссии Александр Лукашенко отдаст приказ выдвинуть группировки к границе.

Польша может создать приграничный инцидент, который приведет к масштабной войне. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович. 

По его мнению, "чумные головы" в Польше считают, что власти страны поддадутся на панику, и президент Белоруссии Александр Лукашенко отдаст приказ выдвинуть группировки к границе, сообщает СТВ. 

"А это уже может быть приграничный инцидент, который от маленьких, небольших по размеру боевых действий может привести к крупномасштабной войне", - считает Вольфович.

Он подчеркнул, что Минск не даст себя спровоцировать.

Напомним, ситуация на польско-белорусской границе обострилась 8 ноября, когда в Белоруссии сообщили о том, что многотысячная группа беженцев из стран Востока и Африки направилась к границе Белоруссии с Польшей, чтобы попасть в ЕС. 

Отметим, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что не будет мешать прорыву мигрантов в Польшу. Также он пообещал делать для мигрантов все, даже то, что не понравится Евросоюзу.