Version: 1.0.2

На горнолыжном курорте рассказали детали гибели актера Гаспара Ульеля

Представители французского горнолыжного курорта "Розьер" рассказали РЕН ТВ детали гибели актера Гаспара Ульеля.

Актер спускался на лыжах со склона "голубого" уровня сложности и столкнулся с другим лыжником. Это столкновение стало для Ульеля роковым, он скончался от полученных травм.

"Два лыжника столкнулись друг с другом, все произошло на голубых склонах. Второй лыжник выжил, он остался на склоне ждать прибытия спасателей", - рассказала Элиза Гентит, пресс-секретарь горнолыжного курорта "Розьер".

Пострадавшего актера доставили на вертолете в больницу в Гренобле. Однако он умер в 16:00 в тот же день. Второй лыжник не пострадал в результате столкновения.

Обстоятельства смерти актера расследуют французские следователи.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел вечером 19 января. Бригада экстренной помощи нашла Ульеля без сознания в тяжелом состоянии. Спустя час его доставили на вертолете в больницу Гренобля, где он скончался вечером в среду.

Гаспар Ульель известен зрителю по ролям в фильмах "Ганнибал: восхождение", "Долгая помолвка", "Сен-Лоран. Стиль - это я", "Это всего лишь конец света". В 2005 и 2017 годах актер был лауреатом национальной кинопремии Франции "Сезар".

На горнолыжном курорте рассказали детали гибели актера Гаспара Ульеля
На горнолыжном курорте раскрыли детали гибели актера Ульеля