Version: 1.0.2

Крым всегда будет Россией: немцы поддержали мнение главы ВМС Германии

Читатели отметили, что верящие в возвращение Крыма Украине могут также верить в Деда Мороза.

В Германии отреагировали на заявление главы ВМС страны, который подчеркнул, что Крым никогда больше не станет частью Украины. Немцы поддержали мнение вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха.

Материал, посвященный выступлению Шенбаха, опубликовал Der Spiegel. Публикация вызвала масштабное обсуждение в Германии.

"Это правда, или Украина считает, что Россия вернет Крым. Точно так же Израиль не вернет Голанские высоты. Украина взвинчивает ситуацию и пытается втянуть в этот кризис Германию, чтобы остановить "Северный поток  2", – цитирует РИА Новости сообщение одного из пользователей.

Другой отметил, что Украина проводит агрессивную антинемецкую политику, которая никак не способствует превращению Германии в ее друга и союзника.

"Адмирал Шенбах просто сказал вслух то, о чем думает большинство. Крым остается российским. Украина вообще не вписывается в наши структуры ЕС, НАТО, еврозона. В военном отношении там нечего ловить", – заявил еще один читатель.

Читатели отметили, что верящие в возвращение Крыма Украине могут также верить в Деда Мороза. А Германии следовало бы отказать Украине при подаче последней заявки на членство в НАТО, поскольку такие "фальшивые друзья" Берлину не нужны.

Немцы также добавили, что Крым ушел от Украины навсегда и никакие обсуждения этого момента ситуацию уже не изменят.

Напомним, глава ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым никогда больше не вернется в состав Украины. Шенбах назвал принадлежность Крыма России "фактом". По его словам, для Украины Крымского полуострова больше нет, он никогда не вернется в ее состав.

После этого МИД Украины вызвал к себе посла Германии в Киеве Анку Фельдгузен. Ей заявили о "категорической неприемлемости" высказываний Шенбаха.

В итоге Шенбаха отправили в отставку.