Version: 1.0.2

В ДНР заявили о переброске Киевом в Донбасс танков для ударных групп

Украинские военные перебросили в Донбасс танковые соединения и реактивные системы залпового огня (РСЗО) для формирования ударных групп. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя Народной милиции ДНР.

"Сейчас в районы линии соприкосновения активно стягивается вооружение для формирования ударных групп. На данном этапе уже зафиксировано прибытие реактивных систем залпового огня, бронетанковые соединения", – заявил он.

Также ВСУ перебросили в Донбасс технику для уничтожения минных заграждений.

До этого РЕН ТВ рассказывал, что в управлении Народной милиции Донецкой народной республики заявили, что Киев готовится развязать новый виток боевых действий в Донбассе. Украинские силовики перебросили в Донбасс восемь РСЗО "Смерч" и "Ураган".

Ранее в ДНР предупредили о подготовке ВСУ к терактам в Донбассе. Также сообщалось, что украинские националисты вновь начали атаковать Донецкую и Луганскую области. Там заметили сразу несколько отрядов "Правого сектора" (организация запрещена в России). По словам местных властей, радикалы прибыли для провокаций и подготовки наступления.