Version: 1.0.2

Появилось видео убийства украинскими карателями пленного в стиле ИГИЛ

В Сети обсуждают очередные записи, сделанные украинскими националистами, на которых они убивают пленных – причем не только военных, но и мирных граждан.

Человека в гражданской одежде на кадрах убивают медленно и методично с помощью ножа – абсолютно в стиле запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".

В Telegram-канале Тройка разместили фото и личность украинского карателя. Сообщается, что убийца в стиле ИГИЛ проживает в Виннице. Его зовут Руслан Миронюк. После пыток он добивал пленного ножом, а затем зарезал его. На кадрах он не скрывает свое лицо.

"Зарезанный в глаз ножом оказался российским военнопленным Петром, который был на пытках ВСУ ранее", - говорится в сообщении Telegram-канала.

Украинские националисты продолжают совершать военные преступления, в то время как пленные с территории Украины содержатся в нормальных условиях в соответствии с международным правом.

Сегодня появились данные о том, что о пытках украинских националистов сообщили СМИ Греции. В их материалах сообщалось, что они "потрясены шокирующими ужасающими кадрами" пыток российских пленных украинскими националистами "Азова" (запрещенного в РФ).

"На ужасающих кадрах, циркулирующих в интернете, мужчины, видимо, принадлежащие к украинским вооруженным силам, стреляют в пленных, стоящих на коленях, связанных и раздетых догола", - говорится в материале газеты "Та Неа".

Новостной портал newsbreak.gr считает, что публикации видео пыток являются доказательством военных преступлений.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать дело о пытках и убийстве жительницы Мариуполя. Нацисты долго издевались над девушкой, а затем избили ее, после чего вырезали на ее животе свастику. Тело горожанки нашли в подвале одной из школы.

Спецоперация по защите Донбасса

Напомним, что военная спецоперация по защите Донбасса началась после того, как главы ДНР и ЛНР обратились с просьбой об оказании помощи в борьбе против украинской агрессии к президенту России Владимиру Путину. Российский лидер объявил о ее начале 24 февраля. Основной задачей он обозначил "защиту людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Поэтому главной целью спецоперации являются "демилитаризация и денацификация Украины".