Version: 1.0.2

Украинские националисты разместили вооружение в доме престарелых

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что боевики украинских националистических формирований разместили тяжелое вооружение в доме престарелых в Лимане.

По словам генерал-полковника, украинские националисты также оборудовали опорный пункт с тяжелым вооружением на территории дома престарелых. Мизинцев отметил, что персонал и граждан пожилого возраста насильно удерживают в качестве живого щита.

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские националисты продолжают удерживать в заложниках в качестве "живого щита" 90 иностранцев из пять государств. Помимо этого, в семи украинских портах остаются заблокированными 76 иностранных судов из 18 государств.

Днем ране сообщалось, что украинские националисты оборудовали свой опорный пункт в жилом доме в Авдеевке. Этот город расположен в Донецкой народной республике. По словам Мизинцева, во дворе дома националисты поставили свою тяжелую технику и РСЗО. А жителей города они удерживают в собственных квартирах.

Напомним, 26 апреля генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во время беседы с журналистами на пресс-конференции в Москве сообщил о необходимости создания совместно с Москвой и Киевом контактной группы по гуманитарным вопросам. По его словам, несколько тысяч мирных жителей нуждаются в гуманитарной помощи, и организация готова мобилизовать все необходимые человеческие и логистические ресурсы для помощи в спасении людей в Мариуполе.

МО РФ: Националисты подготовили новую провокацию в Николаеве